Ваш город
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

СТУЛЬЯ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА: КАК ПОДОБРАТЬ?

  • 18 августа 2023 г.

Наша компания предлагает купить стул детский для детского сада – поставляем большие партии мебели, которая отвечает всем требованиям ГОСТ и СанПин. Она удобная, безопасная, надежная и соответствует возрастной категории детей. У нас можно подобрать модель для конкретной категории, оценив ее изготовление, функционал и дополнительные критерии.

В детском саду стулья эксплуатируются больше, чем вся остальная мебель, поэтому к ее подбору следует подходить очень ответственно. На стульях дети занимаются и обучаются, играют, принимают пищу или просто отдыхают, весело проводят время. Важно, чтобы она была крепкой, надежной и удобной. В этой статье мы поговорим об особенностях выбора стульев для детского сада.

Требования к стульям

По статистике большинство проблем с осанкой у детей возникает именно из-за неправильного подбора стульев. Важно сажать детей за мебель, которая обеспечит не только комфортную, но и физиологическую посадку. Если соблюдать эти требования, можно не опасаться риска появления сколиоза в будущем.

Сегодня в саду занимаются дети разного роста, некоторые опережают сверстников, поэтому лучше выбрать универсальную модель – стул для детского сада регулируемый. Его можно настроить под определенные параметры для обеспечения комфортной и правильной посадки.

Перечислим ключевые требования, которые предъявляются к стульям для детского сада:

1. Правильная посадка – у всех стульев должны присутствовать ортопедические спинки для обеспечения физиологической осанки. Форма и размеры должны соответствовать возрасту ребенка.

2. Универсальность – мебель должна подходить для детей разных возрастных групп. Требуется наличие регулировки по основным видам конструкций.

3. Безопасность – стулья должны быть безопасными для детей, изготавливаться из материалов, которые не вредят здоровью. Недопустимо наличие выступов и острых углов. Сидушка и спинка не должны иметь выступающих крепежных элементов которые могут цеплять и портить одежду.

4. Экологичность – все материалы должны соответствовать экологическим стандартам. Данные требования указываются в ГОСТ 16371-2014 и СанПин.

Маркировка стульев в детском саду по СанПин

Согласно новым требованиям, вся мебель для детского сада, включая стулья, должна маркироваться по требованиям СанПин. По данным стандартам учитывается рост и физиологические особенности детей, под которые и должна подходить мебель. Она должна обеспечивать удобную посадку для поддержания правильной осанки детей.

При этом маркировка наносится в местах, которые меньше всего подвержены внешнему воздействию. Эту информацию учитывают при инвентаризации и проведении других процедур для контроля оснащения детского сада.

Выбор стульев по материалам изготовления

При подборе стульев в первую очередь учитывают материал изготовления – данная информация представлена в таблице:

Фанера

самый дорогой материал

Это самый дорогой материал. К недостаткам относится слабая прочность, такие стулья рассчитаны только на детский вес. Однако при правильном уходе прослужат довольно долго.

ЛДСП

Это тоже бюджетный материал, который при неосторожном обращении служит недолго. Но такие стулья вполне подойдут для детей младших школьных групп.

Массив

натуральное дерево

Плюсов много: высокая прочность, долговечность и привлекательный внешний вид. Но такие стулья тяжелее предыдущих, поэтому подойдут для детей старших групп.

На металлокаркасе

весят так же, даже легче чем из фанеры

Также надежные стулья. В сочетании с более легкими материалами удается добиться оптимального соотношения прочности и веса.

Цена стульев для детского сада

Стоимость такой мебели зависит от материалов, из которых они изготовлены, а также от функционала. Например, обычный стул из фанеры обойдется дешевле, чем регулируемая модель из массива. Каждый вариант подходит для определенных задач, при выборе учитывают возрастные и анатомические особенности детей.

Мы предлагаем большой выбор стульев для детского сада, купить которые можно по доступной цене. Все товары отвечают стандартам качества, что гарантирует удобство и безопасность эксплуатации такой мебели. Если остались вопросы, наш менеджер предоставит развернутую консультацию по телефону или онлайн.